×

Евгений Филенко — Галактический консул: Гребень волны. Гнездо феникса (сборник)

Галактический консул: Гребень волны. Гнездо феникса (сборник)

Автор:
Название: Галактический консул: Гребень волны. Гнездо феникса (сборник)
Серия: Мир Галактического консула: Галактический консул
Год: 1994
Теги: ксенофантастика космические миры инопланетяне авторский сборник космические приключения космические путешествия авторский мир
ISBN: 978-5-17-173126-7

Аннотация на книгу «Галактический консул: Гребень волны. Гнездо феникса (сборник)»:
Константин Кратов, юный выпускник училища Звездной Разведки, отправился к звездам с горячим сердцем, полным надежд и фантазий. Но Галактика – суровый экзаменатор. Уже в первом рейсе Кратову пришлось сражаться за жизнь свою и товарищей. С той поры он стал невольным носителем загадочного «длинного сообщения», которое незримо управляет поступками своего хозяина и, возможно, таит угрозу всему Галактическому Братству. Впереди его ждут драматические события среди песков Псаммы и блуждания в подземных лабиринтах безумной планеты Уэркаф. Воочию увидев работу ксенологов, специалистов по общению с иными цивилизациями, и участвуя в ней по мере сил, Кратов понимает: это его настоящее призвание. И он все еще надеется найти разгадку случившегося в том злополучном полете…Так начинается одна из самых грандиозных галактических эпопей в отечественной фантастике.

Скачать fb2.zip, 1800 Кб Читать книгу онлайн




Таш_Мек 16.06.2025 14:46
Попыталась читать. Не осилила. Очень невнятный текст, который автор тщился сделать завлекательным, а превратил в малопонятное описание малопонятного мира. Рискуя вызвать гнев у почитателей этого автора, напомню извинение Ивана Ефремова насчет "Таис Афинской". Там он пояснил для читателей-невежд (молоди, несведущей без интернета. Да, не было его тогда у нас), что часто встречающиеся слова вроде "гетеры, гетайры и пр." даны им, дабы приучить нас к ним и тем облегчить дальнейшее ознакомление с текстом. И ведь прав оказался! А здесь, у Филоненко, что ни абзац, то новое словцо. И эта, изобретенная им терминология, меня настолько заморочила, что уже мудреная беседа ГГ со страсть как "вумным" тектоном по имени Горный Гребень - напрочь отбила охоту продираться через весь гигантский объем "грандиозной галактической эпопеи в отечественной фантастике". Кстати, сейчас глянула комментарии к остальным творениям автора -а скудные они, и далеко не все хвалительные. Может, не во мне только дело, как скверной и капризной читательнице? А если все его номинации - дать вежливости коллег по его тусовкам в КЛФ, в "Пермской волне", а? И почему "Консула" опубликовало в 1993 году его собственное издательство "Бегемот", а не пресловутой АСТ, Эксмо или иное, сто раз неразборчивые, но довольно часто издававшие очень приличные книги? Короче, я отказываюсь от чести дочитывать и оценивать, тем более, рекомендовать этот сборник. Уступаю место менее капризным, более толерантным, и, скорее всего, более терпеливым читателям.